Чек-лист для идеального выпускного детского сада или начальной школы

Наступление весны – это не только долгожданные теплые дни и долгие беззаботные прогулки по зеленым паркам Москвы. Для многих детей и их родителей – это пора выпускных. Выпускной – одно из самых ярких и запоминающихся событий в жизни ребенка. И чтобы этот день стал по-настоящему незабываемым, мы собрали несколько полезных советов, при соблюдении которых ваш праздник станет самым лучшим.

1. Начните планировать выпускной за 2-3 месяца заранее

Выберите дату и место проведения выпускного. Рассмотрите все варианты и форматы праздника и выберите тот, который подходит лучше всего.

2. Тема мероприятия

Выберите тему, которая будет интересной и запоминающейся для детей. К теме праздника можно будет придумать декор, а также расписать конферанс для концерта. Варианты могут быть самыми разнообразными – «Последняя страница букваря», «Корабль в страну знаний отправляется в путь» и другие тематики, интересные детям.

3. Программа мероприятия

Составьте программу праздника, которая будет содержать все номера, выступления и конкурсы. Своеобразный «Сценарий выпускного». Продумайте, где будет проходить официальная часть праздника, а где банкет и веселье для маленьких непосед. Так вторую часть выпускного вечера детского сада или школы можно устроить в нашем батутном парке. Подробности о таком празднике по ссылке https://www.bigwallparty.ru/vypusk

4. Банкет

Не забудьте обсудить с родительским комитетом меню для банкета. В котором обязательно должны быть позиции салатов и горячего, много напитков и закусок, чтобы взрослые и дети не остались на празднике голодными. Помочь с составлением меню могут наши менеджеры по праздникам.


5. Декорации

Создайте атмосферу праздника с помощью красивых декораций. Это могут быть воздушные шары, гирлянды, цветы и другие украшения. У нас в BigWall AirSport вы можете заказать все праздничные декорации на выпускной под ключ.

6. Музыкальное сопровождение

Выберите музыку, которая будет соответствовать теме мероприятия и создавать настроение. Заранее составьте плейлист и назначьте ответственного за аудиосопровождение.


7. Подарки для выпускников

Подготовьте небольшие подарки для каждого выпускника в знак того, что они завершили этот большой этап своей жизни и отправляются в новый, не менее интересный путь.

8. Фото и видео съемка

Не забудьте сделать фотографии и видео на память. Чтобы фото получились более яркими и красочными – лучше нанять профессионального фотографа. В нашем батутном парке услуги фотографа предоставляются по вашей просьбе.


9. Подготовка костюмов

В зависимости от темы, выберите подходящие костюмы для детей и взрослых. Костюмы вы можете взять в аренду или придумать и сделать сами. Главное – это детали и аксессуары. Также дресскод может быть просто праздничным.

10. Участие родителей

Выводить ребенка на сцену и участвовать в мероприятии – это большая честь и ответственность для родителей. Помогите ребенку подготовиться к этому торжественному дню и активно принимайте участие в организации праздника, чтобы юный выпускник чувствовал себя уверенно.

В заключение, выпускной – это важное событие в жизни ребенка, и каждый родитель должен стараться сделать его незабываемым. Следуйте этим 10 правилам, и ваш выпускной станет великолепным!

Made on
Tilda